DE

DARREN ENGLAND

England
Matches Officiated282
Yellow Cards / Game3.67
Red Cards / Game0.09
Penalties Awarded96

Season Statistics

12 competitions · 333 appearances

LeagueAppsYellowsYel/GameRedsRed/GamePenalties
UEFA Conference LeagueUEFA Conference League3134.3300.001
Premier LeaguePremier League1034284.16130.1325
J1 LeagueJ1 League4123.0000.000
National LeagueNational League122.0000.000
League OneLeague One371133.0540.1115
FA CupFA Cup27742.7430.1111
UEFA Europa LeagueUEFA Europa League144.0000.001
League TwoLeague Two371363.6890.249
Club Friendly GamesClub Friendly Games100.0000.000
EFL CupEFL Cup10323.2010.104
UEFA Champions LeagueUEFA Champions League273.5010.501
ChampionshipChampionship1074223.94110.1029

About Darren England

Darren England es un arbitro profesional de futbol de England. Darren England ha arbitrado 282 partidos a lo largo de su carrera. Con un promedio de 3.67 tarjetas amarillas y 0.09 tarjetas rojas por partido, Darren England mantiene un enfoque equilibrado en la direccion de los partidos.

Career Statistics

En 282 partidos de su carrera, Darren England ha mostrado 1034 tarjetas amarillas, 24 tarjetas rojas directas y 13 dobles amarillas. Ha señalado 96 penaltis en todas las competiciones.

Competitions

Darren England arbitra partidos en 12 different competitions:

Frequently Asked Questions

How many matches has Darren England officiated?

Darren England ha arbitrado 282 partidos profesionales de futbol.

How many cards does Darren England give per game?

En promedio, Darren England muestra 3.67 tarjetas amarillas y 0.09 tarjetas rojas por partido. Esto significa que puedes esperar aproximadamente 3.76 tarjetas totales por partido cuando arbitra Darren England.

Is Darren England a strict referee?

Darren England tiene un enfoque disciplinario moderado con 3.67 tarjetas amarillas por partido, cerca del promedio de arbitros profesionales.

How many penalties has Darren England awarded?

Darren England ha señalado 96 penaltis en su carrera, con un promedio aproximado de 0.34 penaltis por partido.