SB

SAMUEL BARROTT

England
Matches Officiated116
Yellow Cards / Game3.64
Red Cards / Game0.03
Penalties Awarded38

Season Statistics

11 competitions · 177 appearances

LeagueAppsYellowsYel/GameRedsRed/GamePenalties
EFL CupEFL Cup9283.1100.000
League OneLeague One331223.7020.067
U19 European ChampionshipU19 European Championship3124.0000.003
FA CupFA Cup16613.8110.062
ChampionshipChampionship29963.3120.077
Premier LeaguePremier League672663.9730.0416
League TwoLeague Two12453.7510.081
UEFA Conference LeagueUEFA Conference League5224.4000.001
Community ShieldCommunity Shield144.0000.000
UEFA Champions LeagueUEFA Champions League144.0000.000
UEFA Nations LeagueUEFA Nations League166.0000.001

About Samuel Barrott

Samuel Barrott es un arbitro profesional de futbol de England. Samuel Barrott ha arbitrado 116 partidos a lo largo de su carrera. Con un promedio de 3.64 tarjetas amarillas y 0.03 tarjetas rojas por partido, Samuel Barrott mantiene un enfoque equilibrado en la direccion de los partidos.

Career Statistics

En 116 partidos de su carrera, Samuel Barrott ha mostrado 422 tarjetas amarillas, 3 tarjetas rojas directas y 3 dobles amarillas. Ha señalado 38 penaltis en todas las competiciones.

Competitions

Samuel Barrott arbitra partidos en 11 different competitions:

Frequently Asked Questions

How many matches has Samuel Barrott officiated?

Samuel Barrott ha arbitrado 116 partidos profesionales de futbol.

How many cards does Samuel Barrott give per game?

En promedio, Samuel Barrott muestra 3.64 tarjetas amarillas y 0.03 tarjetas rojas por partido. Esto significa que puedes esperar aproximadamente 3.67 tarjetas totales por partido cuando arbitra Samuel Barrott.

Is Samuel Barrott a strict referee?

Samuel Barrott tiene un enfoque disciplinario moderado con 3.64 tarjetas amarillas por partido, cerca del promedio de arbitros profesionales.

How many penalties has Samuel Barrott awarded?

Samuel Barrott ha señalado 38 penaltis en su carrera, con un promedio aproximado de 0.33 penaltis por partido.