MA

MOHAMMED AL-HAKIM

SwedenDebut: nov 04, 201219 octDegerfors IFvsKalmar FF
Matches Officiated373
Yellow Cards / Game3.10
Red Cards / Game0.07
Penalties Awarded99

Season Statistics

14 competitions · 430 appearances

LeagueAppsYellowsYel/GameRedsRed/GamePenalties
UEFA Champions LeagueUEFA Champions League252.5000.001
EURO, QualificationEURO, Qualification372.3300.002
SuperettanSuperettan21723.4350.243
UEFA Conference LeagueUEFA Conference League13453.4630.234
Stoiximan Super LeagueStoiximan Super League5183.6010.204
UEFA Nations LeagueUEFA Nations League5234.6010.203
U21 European ChampionshipU21 European Championship252.5000.000
U21 Euro QualificationU21 Euro Qualification252.5000.000
AllsvenskanAllsvenskan33910243.02310.0972
World Championship Qual. UEFAWorld Championship Qual. UEFA492.2500.001
UEFA Europa LeagueUEFA Europa League22693.1420.095
Saudi Pro LeagueSaudi Pro League294.5010.500
Svenska CupenSvenska Cupen9364.0000.004
International Friendly GamesInternational Friendly Games155.0000.000

About Mohammed Al-Hakim

Mohammed Al-Hakim es un arbitro profesional de futbol de Sweden. Debuto profesionalmente el 4 noviembre 2012, Mohammed Al-Hakim ha arbitrado 373 partidos a lo largo de su carrera. Con un promedio de 3.10 tarjetas amarillas y 0.07 tarjetas rojas por partido, Mohammed Al-Hakim mantiene un enfoque equilibrado en la direccion de los partidos.

Career Statistics

En 373 partidos de su carrera, Mohammed Al-Hakim ha mostrado 1157 tarjetas amarillas, 26 tarjetas rojas directas y 12 dobles amarillas. Ha señalado 99 penaltis en todas las competiciones.

Competitions

Mohammed Al-Hakim arbitra partidos en 14 different competitions:

Frequently Asked Questions

How many matches has Mohammed Al-Hakim officiated?

Mohammed Al-Hakim ha arbitrado 373 partidos profesionales de futbol desde su debut en 2012.

How many cards does Mohammed Al-Hakim give per game?

En promedio, Mohammed Al-Hakim muestra 3.10 tarjetas amarillas y 0.07 tarjetas rojas por partido. Esto significa que puedes esperar aproximadamente 3.17 tarjetas totales por partido cuando arbitra Mohammed Al-Hakim.

Is Mohammed Al-Hakim a strict referee?

Mohammed Al-Hakim suele ser mas permisivo que otros arbitros, con un promedio de 3.10 tarjetas amarillas por partido.

How many penalties has Mohammed Al-Hakim awarded?

Mohammed Al-Hakim ha señalado 99 penaltis en su carrera, con un promedio aproximado de 0.27 penaltis por partido.