SB

SAMUEL BARROTT

England
Matches Officiated116
Yellow Cards / Game3.64
Red Cards / Game0.03
Penalties Awarded38

Season Statistics

11 competitions · 177 appearances

LeagueAppsYellowsYel/GameRedsRed/GamePenalties
EFL CupEFL Cup9283.1100.000
League OneLeague One331223.7020.067
U19 European ChampionshipU19 European Championship3124.0000.003
FA CupFA Cup16613.8110.062
ChampionshipChampionship29963.3120.077
Premier LeaguePremier League672663.9730.0416
League TwoLeague Two12453.7510.081
UEFA Conference LeagueUEFA Conference League5224.4000.001
Community ShieldCommunity Shield144.0000.000
UEFA Champions LeagueUEFA Champions League144.0000.000
UEFA Nations LeagueUEFA Nations League166.0000.001

About Samuel Barrott

Samuel Barrott e um arbitro profissional de futebol de England. Samuel Barrott apitou 116 partidas ao longo da carreira. Com media de 3.64 cartoes amarelos e 0.03 cartoes vermelhos por jogo, Samuel Barrott mantem uma abordagem equilibrada na arbitragem das partidas.

Career Statistics

Em 116 partidas na carreira, Samuel Barrott mostrou 422 cartoes amarelos, 3 cartoes vermelhos diretos e 3 segundos amarelos. Marcou 38 penaltis em todas as competicoes.

Competitions

Samuel Barrott apita partidas em 11 different competitions:

Frequently Asked Questions

How many matches has Samuel Barrott officiated?

Samuel Barrott apitou 116 partidas profissionais de futebol.

How many cards does Samuel Barrott give per game?

Em media, Samuel Barrott mostra 3.64 cartoes amarelos e 0.03 cartoes vermelhos por partida. Isso significa que voce pode esperar aproximadamente 3.67 cartoes totais por jogo quando Samuel Barrott apita.

Is Samuel Barrott a strict referee?

Samuel Barrott tem uma abordagem disciplinar moderada com 3.64 cartoes amarelos por jogo, perto da media de arbitros profissionais.

How many penalties has Samuel Barrott awarded?

Samuel Barrott marcou 38 penaltis ao longo da carreira, com media aproximada de 0.33 penaltis por partida.